За 10 месяцев в международных почтовых отправлениях найдено 4,5 кг наркотиков. 21.by

За 10 месяцев в международных почтовых отправлениях найдено 4,5 кг наркотиков

04.11.2013 20:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил на пресс-конференции в Минске 4 ноября начальник таможни Юрий Сенько, за январь-октябрь этого года в международных почтовых отправлениях сотрудниками Минской региональной таможни найдено 4,5 кг наркотиков. По данным фактам возбуждено 13 уголовных дел, передает БелаПАН.

По словам спецалиста, поступающие в Беларусь отправления сканируются на рентген-установках, и в случае подозрений о том, что в посылке могут находиться запрещенные предметы, пакет может быть вскрыт сотрудниками таможни совместно с сотрудниками почты. По результатам проверки составляется акт таможенного досмотра. Если в посылке выявляются вещи, не указанные в сопроводительных документах либо запрещенные к перемещению через границу, возбуждается административное или уголовное дело.

Кроме того, за январь-октябрь было возбуждено 78 административных дел за нарушения в сфере почтовых отправлений, а общая стоимость изъятого товара составила 340 млн. рублей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил на пресс-конференции в Минске 4 ноября начальник таможни Юрий Сенько, за январь-октябрь этого года в международных почтовых отправлениях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика