Минская таможня не справляется с ростом числа международных отправлений. 21.by

Минская таможня не справляется с ростом числа международных отправлений

04.11.2013 21:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество доставляемых в Беларусь международных почтовых отправлений в течение года выросло почти в два раза, в связи с этим Минская региональная таможня предлагает открыть еще как минимум два дополнительных пункта международного почтового обмена.

Как сообщил на пресс-конференции 4 ноября в Минске начальник таможни Юрий Сенько, если в январе-сентябре 2012 года в страну поступило 3,3 млн. международных почтовых отправлений, то за аналогичный период этого года — 6,05 млн., передает БелаПАН.

Таможня уже увеличила рабочий день до 21 часа, ввела рабочие выходные для части сотрудников. РУП «Белпочта» предлагает перейти на круглосуточный режим работы.

В свою очередь Минская региональная таможня предлагает открыть в Беларуси как минимум два дополнительных пункта международного почтового обмена. Этот вопрос прорабатывается таможенными органами и пока не известно, в каких городах целесообразно открыть такие пункты.

В настоящее время в Беларуси действует один пункт международного почтового обмена, расположенный на территории Минской региональной таможни, где обрабатываются все поступающие в страну международные отправления. По мнению Сенько, концентрация посылок и других отправлений в одном месте вызывает трудности с их оформлением даже при достаточном штате сотрудников и для оптимизации процесса необходимы новые площади.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Количество доставляемых в Беларусь международных почтовых отправлений в течение года выросло почти в два раза, в связи с этим Минская региональная таможня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика