В Гомельском областном онкодиспансере после реконструкции откроется операционный блок. 21.by

В Гомельском областном онкодиспансере после реконструкции откроется операционный блок

06.11.2013 13:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ремонтно-восстановительные работы помещений лечебных корпусов, расположенных по ул. Циалковского, 119а начались в 2007 году. На первом этапе было обновлено отделение химиотерапии. С 2009 по 2013 годы велась реконструкция операционного блока, отделения реанимации и специализированных служб.

Как сообщили в пресс-службе облисполкома, с начала строительства сумма средств превысила 38 миллиардов рублей. Финансирование осуществлялось из областного бюджета, а также за счет субвенций по линии ЧАЭС.

В настоящее время на базе онкодиспансера по ул. Циолковского развернуто 3 клинических хирургических отделения, в которых выполняется около 5200 операций в год, в том числе 240 высокотехнологичных, с применением микрохирургической техники.

С введением в эксплуатацию операционного блока планируется увеличить количество сложных операций, расширить спектр медицинских услуг, включая пластическую хирургию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С введением в эксплуатацию операционного блока планируется увеличить количество сложных операций, расширить спектр медицинских услуг, включая пластическую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика