Испытано на себе: как я первый раз попробовал Hennessy. 21.by

Испытано на себе: как я первый раз попробовал Hennessy

06.11.2013 15:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

115091 Не секрет, что многие белорусы любят спиртные напитки. Не секрет и то, что чаще всего весь алкоголь они употребляют по одному алгоритму: открыть рот, залить в рот, закрыть рот, проглотить. В подобном употреблении достигается только один эффект - алкогольное опьянение. К сожалению, многим большего и не надо.

Однако, у каждого алкогольного напитка есть свой вкус. Даже у водки он есть, но массовое производство его старательно уничтожает. 5 ноября в Минск прилетел официальный  представитель коньячного дома Hennessy Марк Буасонне и рассказал, как правильно употреблять коньяк, чтобы почувствовать его вкус.




Перед журналистами поставили три бокала, накрытых салфетками. В одном - трехзвездочный Very Special, во втором - V.S.O.P. и в третьем - модный и дорогой X.O. Различаются коньяки выдержкой, количеством коньячных спиртов, ценой и технологией производства. Например Very Special выдерживается только в новых дубовых бочках минимум 2 года. V.S.O.P. выдерживают от 6 до 12 лет в уже использовавшихся бочках. X.O. же не зря расшифровывается, как Extra Old - его держат в бочках не менее 20 лет.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспонденту OPEN.BY довелось правильно продегустировать настоящий коньяк родом из города Коньяк строго по инструкции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика