Дело Дашкевича рассматривается в суде Центрального района города Минска. 21.by

Дело Дашкевича рассматривается в суде Центрального района города Минска

06.11.2013 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сопредседателя международного общественного объединения "Молодой фронт" (Чехия) бывшего политзаключенного Дмитрия Дашкевича судят за неподчинение сотрудникам милиции.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь РОО "Белорусская ассоциация журналистов" Борис Горецкий, процесс проходит в суде Центрального района Минска. Судья — Валерий Есьман.

Дмитрий Дашкевич был задержан примерно в 12.15 возле ГУМа во время сбора подписей за возвращение улице Ленина ее исторического названия — Францисканская и доставлен в УВД Центрального района.

Жене Дашкевича в Центральном РУВД сообщили, что судить Дмитрия будут в Доме правосудия, так как здание суда Центрального района на ремонте. Однако Анастасия Дашкевич выяснила, что суд Центрального района сегодня работает, и предположила, что судить Дмитрия будут именно здесь, — так и оказалось.

Сбор подписей за переименование улицы Ленина проводится в рамках кампании по декоммунизации белорусского общества. Собирать подписи активисты "Молодого фронта" начали 3 ноября во время акции "Дзяды". 7 ноября подписи планируется передать в Мингорисполком и Совет министров.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сопредседателя международного общественного объединения "Молодой фронт" (Чехия) бывшего политзаключенного Дмитрия Дашкевича судят за неподчинение сотрудникам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика