Подведены итоги спецоперации "Безопасность", проводившейся милицией на БЖД. 21.by

Подведены итоги спецоперации "Безопасность", проводившейся милицией на БЖД

06.11.2013 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 ноября. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги спецоперации "Безопасность", которая проводилась с 24 по 28 октября на объектах железнодорожного транспорта страны.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД, основные усилия милиции были направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих гибели и травматизму людей на железной дороге, предупреждение дорожно-транспортных происшествий на переездах, а также организацию работы по пропаганде правовых знаний и мер безопасности среди населения.

Ежедневно на станциях и остановочных пунктах через речевые ретрансляторы доводилась информация о необходимости соблюдать меры безопасности на объектах железной дороги.

В ходе рейдовых мероприятий транспортная милиция и ГАИ отработали 424 станции и остановочных пункта, 416 железнодорожных переездов, 156 перегонов, расположенных вблизи населенных пунктов и мест массового отдыха.

За пять дней пресечен 451 факт перехода железнодорожных путей в неустановленных местах. Все правонарушители привлечены к ответственности в соответствии с ч. 5 ст. 18.3 КоАП.

Кроме того, с объектов транспорта изъято 224 человека в состоянии алкогольного опьянения.

В целях установления и своевременного устранения причин и условий, способствующих травмированию людей поездами, милиционеры и железнодорожники обследовали состояние настилов железнодорожных переходов. По результатам проверок в адрес руководителей служб, ответственных за техническое состояние настилов, направлена информация о выявленных недостатках.

На Белорусской железной дороге подготовлены предложения об оборудовании опасных участков путей дополнительными ограждениями, а также об установке светозвуковых извещателей на пешеходных настилах.

В течение спецоперации к ответственности привлечены 73 водителя транспортных средств на основании статьи 18.15 КоАП (нарушение правил проезда железнодорожных переездов). Среди автолюбителей распространялись листовки и памятки о соблюдении мер безопасности при пересечении путей.

По данным управления организации обеспечения безопасности на объектах транспорта МВД, во время спецоперации на переездах не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, но произошло два несчастных случая.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 ноября. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги спецоперации "Безопасность", которая проводилась с 24 по 28 октября на объектах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика