Жительницам Белыничей больше нет необходимости ездить рожать в Могилев. 21.by

Жительницам Белыничей больше нет необходимости ездить рожать в Могилев

06.11.2013 19:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Родильное отделение открыто сегодня после капитального ремонта в Белыничской центральной районной больнице. Оно не работало с 2009 года, когда началась реконструкция всей больницы. Местным жительницам приходилось ездить рожать за 40 километров в Могилев.




Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник назвал открытие родильного отделения значимым событием сразу для двух районов, ведь теперь в Белыничах будут принимать рожениц еще и из Круглянского района.

«Символично, что начинали ремонт больницы с детского отделения, а завершается он родильным отделением, ведь дети — это наше будущее, и те средства, которые государство вкладывает в развитие и поддержку института материнства и детства, быстро окупятся», — считает губернатор.

Родильное отделение рассчитано на 5 койко-мест, но при неоьбходимости может быть расширено. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием. Все палаты для рожениц одноместные, в каждой имеются пеленальные столики, кроватки для малышей, отдельно оборудованные санузлы и душевые кабины, отмечает БЕЛТА.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родильное отделение открыто сегодня после капитального ремонта в Белыничской центральной районной больнице.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика