В Гомеле провели мастер-класс по современной живописи. 21.by

В Гомеле провели мастер-класс по современной живописи

07.11.2013 10:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле провели мастер-класс по современной живописи. При этом вместо привычных кистей использовались аэрозольные баллончики с краской и специальные маркеры.



В музее города граффити-художница Юлиссис Невмер продемонстрировала, что на холсте гомельские райтеры рисуют так же хорошо, как и на стенах.

Не случайным оказался и выбор места акции: в городском музее сейчас проходит выставка "Беларуская маляванка". В ее экспозиции представлены уникальные настенные рисованные ковры. Таким образом, музейщики попробовали объединить живопись прошлого и нынешних дней.





До начала мероприятия граффитистка подготовила холст, выполнив основу рисунка. А с первой минуты мастер-класса и весь последующий час Юлия трудилась у холста, рассказывая зрителям, как и чем пишутся такие картины.








Музыкальным аккомпанементом к происходящему стали живые звуки белорусской дуды и саксофона. А пока художница рисовала, кто-то рисовал ее саму.









Напомним, Юлиссис была участницей недавнего проекта "Must Act - Must Art", в рамках которого стены шести жилых домов и нескольких технических строений превратились в картины в жанре стрит-арт.





 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не случайным оказался и выбор места акции: в городском музее сейчас проходит выставка "Беларуская маляванка". В ее экспозиции представлены уникальные настенные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика