Ухо недели. Президентство по Фрейду. 21.by

Ухо недели. Президентство по Фрейду

10.11.2013 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Если утверждение Фрейда, что основной движущей силой человечества является сексуальность, верно для всех, то исключением не может быть никто. Даже президент с его всемогущими указами, декретами и распоряжениями. Поэтому если когда в Беларуси случится девальвация, то кое-кто кое-кого за это обязательно снимет.

Об этом и немного о другом — в еженедельном рейтинге цитат от Naviny.by.


10. Чего только в СССР не было

Владелец магазинов интимных товаров «Паприка» Юрий Мельников в интервьюOnliner.by, 05.11.2013: 

«Самый сложный аспект в нашем бизнесе — объяснить людям, зачем им идти в секс-шоп. Это реально проблема. Задача всей нашей команды — сделать так, чтобы люди поняли и начали привносить что-то новое в свою интимную жизнь. К сожалению, многие белорусы реализуют свой сексуальный потенциал на 10% максимум. Они следуют давнишним установкам: «В Советском Союзе секса не было».

В Советском Союзе было всё (не на Луне же жили), просто иногда самые обычные вещи принимали самые неожиданные формы.





9. Спасибо, братья и сестры

Главный редактор газеты «Туризм и отдых» Лилия Кобзик, комментируя «Салiдарнасцi» привязанность россиян к белорусским санаториям, 05.11.2013: 

«Россиянам надо «спасибо» сказать, что они при таких ценах сюда приезжают. Наши дороги — это не русские ухабы, но и не европейские автобаны. Так и наши санатории — это не Карловы Вары. Сервис, антураж, атмосфера, обслуживание, шведские столы не стали европейскими, в отличие от цены».

А белорусам, которые упорно продолжают отдавать предпочтение белорусским санаториям, и вовсе памятник ставить нужно!


8. Доктор при исполнении

Депутат Палаты представителей, председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов в интервью«Вечернему Минску», 06.11.2013: 

«Мы довольно давно говорим: давайте приравняем медика к милиционеру. Доктор на приеме (или на визите), как и сотрудник правоохранительных органов, при исполнении служебных обязанностей».

А если сделать наоборот — милиционеров приравнять к медикам, то проблема дефицита кадров в здравоохранении будет решена лет на двадцать вперед.


7. Диагноз

Заместитель председателя ОГП, экономист Лев Марголин, в комментарииDeutsche Welle, говоря о том, что действия властей Беларуси в нынешней экономической ситуации напоминают лечение тяжелобольного жаропонижающим, 07.11.2013: 

«На какое-то время ему станет легче, возможно, он даже откроет глаза, попросит кушать, но на лечение болезни это не влияет».

А вообще-то доктор сказал: «В морг!».


6. Скрытый подтекст

Экономист Леонид Заико, комментируяcharter97.org прекращение выдачи кредитов на покупку жилья госбанками, 05.11.2013: 

«Александр Лукашенко сказал, что его снимут из-за какой-то девальвации. Вы же понимаете, какой фрейдизм заложен в том, что кто-то его может снять из-за какой-то девальвации. Ни оппозиция, ни демократия, ни права человека, а какая-то девальвация станет причиной этого. Можно, конечно, продолжить печатать деньги и раздавать их направо и налево, но тогда же снимут за девальвацию».

А какой фрейдизм заложен в том, что его хотят наклонить


5. Майки.by

Гомельчанин Юрий Рубцов, освободившийся 6 ноября после трехсуточного ареста за майку «Лукашенко уходи» и сразу же задержанный вместе со всеми встречавшими, в комментарииБелаПАН, 06.11.2013: 

«Я ходил, хожу и буду ходить в этой майке. В ней нет ничего противозаконного, моя майка соответствует моему мнению, моему естественному праву и ни в чем не противоречит Конституции Республики Беларусь».

В майках можно не только ходить, но и сидеть — в полном соответствии с мнением, не имеющим ничего общего с Конституцией.




4. Такие традиции

Александр Лукашенко в поздравлении белорусскому народу с Днем Октябрьской революции, 06.11.2013: 

«Уверен, что этот праздник всегда будет отмечаться в Беларуси как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений».

Более другого белорусов в этом поздравлении насторожило слово «всегда».


3.Белорусы на экспорт

Профессор БГУ Михаил Ковалев в шутливом тоне комментируя тему трудовой миграции на «Кастрычніцкам эканамічным форуме», 05.11.2013: 

«Может, лучше экспортировать белорусов, чем тракторы, которые тоже дали миллиард долларов. Но хотелось бы экспортировать тех белорусов, которые лишние».

Можно экспортировать белорусских милиционеров в Японию. У них там проблемка со стражами порядка — самый маленький показатель полицейских на душу населения.


2. Широкий жест

Российская телеведущая Ксения Собчак, комментируя в Твиттере новость о том, что ей запрещен въезд в Беларусь, 05.11.2013: 

«Лукашенко объявил меня персоной нон грата в Беларуси. Теперь на вопрос «самый оригинальный подарок на день рождения?» я отвечаю не задумываясь».

Кто бы что ни говорил, но подарки дамам белорусский президент делает мастерски.





1. Вход и выход

Гендиректор российской компании «Ньюс Медиа» Ашот Габрелянов, комментируя в Твиттере новость о запрете Собчак въезда в Беларусь, 06.11.2013: 

«Не так страшен запрет на въезд в Беларусь, как запрет на выезд из нее».

Особенно остро гости нашей страны чувствуют это в СИЗО КГБ.



Валерия ЕСИНА

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто бы что ни говорил, но подарки дамам белорусский президент делает мастерски...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика