Брестские социал-демократы потребовали у властей доступного образования для детей по месту жительства. 21.by

Брестские социал-демократы потребовали у властей доступного образования для детей по месту жительства

11.11.2013 19:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) собрала более 500 подписей под обращением к властям за доступность образования для детей по месту жительства.

Как сообщила БелаПАН председатель Брестской городской структуры социал-демократов Анна Канюс, 11 ноября обращение отправили в Брестский горисполком, городской совет депутатов и Министерство образования.

В документе отмечается, что в Бресте в связи со строительством или расширением отдельных микрорайонов возникла проблема доступности образования по месту жительства. В первую очередь это касается микрорайонов Южный, Вулька, Ковалево, Юго-Запад. В этих микрорайонах не хватает дошкольных учреждений, учреждений начальной и средней школы. Родителям приходится ежедневно тратить значительное количество времени на сопровождение детей в детский сад или начальную школу.

«Мы не ждем сиюминутного решения этой проблемы, но считаем, что ситуация должна быть исправлена в течение 2-3 лет, и заявляем компетентным органам власти о необходимости планирования и строительства таких учреждений образования в микрорайонах Бреста пропорционально количеству проживающих в них детей, — сказала Канюс.

По ее словам, социал-демократы предлагают внести соответствующие предложения в проекты бюджетов следующего года города и страны

Она подчеркнула, что это партийное обращение является частью начатой в августе социал-демократами в Бресте долгосрочной кампании «За доступность образования по месту жительства», направленной на обеспечение ряда микрорайонов детскими садами и школами.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) собрала более 500 подписей под обращением к властям за доступность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика