На этой неделе погода в Беларуси вернется к климатической норме. 21.by

На этой неделе погода в Беларуси вернется к климатической норме

12.11.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 ноября. Аномально теплая для этого времени года погода на этой неделе сменится похолоданием, температура воздуха постепенно понизится и к выходным приблизится к климатической норме, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов 11 ноября в ходе видеобрифинга на информационно-аналитическом портале Союзного государства (www.soyuz.by).

По его словам, ожидаются туманы, мокрый снег и слабый гололед.

Во вторник погода будет находиться под влиянием повышенного атмосферного давления, будет преимущественно без осадков, лишь по Гомельской области пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром на большей части территории туман. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый гололед. Температура воздуха плюс 2—4°С, по юго-востоку плюс 5—7°С, днем плюс 4—9°С.

В среду сохранится влияние антициклона, при этом днем уже скажется атмосферный фронт с Балтийского моря. Ночью без существенных осадков, утром и днем на большей части территории кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Температура ночью минус 3°С — плюс 3°С, днем — плюс 2—8°С.

"В дальнейшем погоду будут определять малоактивные атмосферные фронты с Западной Европы", — отметил синоптик.

В четверг в центральных и восточных районах ночью пройдут дожди, по северо-востоку возможен мокрый снег, днем без существенных осадков. Ночью и утром возможен туман, слабый гололед. Ночью от минус 3°С по западу до плюс 4°С по юго-востоку, днем плюс 2—7°С.

В пятницу местами осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью и утром туман, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ночью минус 3 — плюс 2°С, днем 0 — плюс 6°С.

"В выходные дни территория Беларуси окажется на западной периферии антициклона с центром над Средним Поволжьем", — отметил синоптик.

В субботу и воскресенье местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туман, утром слабый гололед и гололедица. Температура ночью минус 4°С — плюс 2°С, днем 0°С — плюс 6°С.

В ближайшие сутки в Гродно ожидается облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром туман. Температура ночью плюс 1—3°С, днем плюс 6—8°С.

В Бресте облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром туман. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью плюс 1—3°С, днем плюс 5—7°С.

В Гомеле ночью и утром возможен небольшой дождь. Днем без существенных осадков, в ночные и утренние часы слабый туман. Ночью плюс 5—7°С, днем плюс 7—9°С.

В Могилеве без существенных осадков, ночью и утром туман, возможен слабый гололед. Температура воздуха ночью 0°С — плюс 2°С, днем плюс 4—6°С.

В Витебске без существенных осадков. Ночью и утром туман, возможен слабый гололед. Ночью около 0°С, днем плюс 3—5°С.

В Минской области облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром на большей части территории туман. В ночные и утренние часы слабый гололед. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью минус 2°С — плюс 3°С, днем плюс 3—8°С.

В столице облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром туман, возможен слабый гололед. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью минус 1°С — плюс 1°С, днем плюс 4—6°С.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 ноября. Аномально теплая для этого времени года погода на этой неделе сменится похолоданием, температура воздуха постепенно понизится и к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика