БПЦ предлагает сделать День Крещения Руси выходным. 21.by

БПЦ предлагает сделать День Крещения Руси выходным

12.11.2013 22:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

БПЦ предлагает сделать День Крещения Руси выходным
12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Святой Синод БПЦ решил направить Президенту Беларуси письмо с просьбой о придании Дню Крещения Руси (28 июля) статуса государственного праздника и по возможности сделать его выходным. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском экзархате.

Епископы приняли такое решение, заслушав доклад митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в котором он подвел итоги празднования 1025-летия Крещения Руси.

В частности, митрополит напомнил, что вечером 28 июля 2013 года начался исторический визит в Минск предстоятелей и представителей поместных православных церквей со всего мира.

Тогда в белорусскую столицу прибыли Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Святейший Патриарх Сербский Ириней и другие иерархи. Они совершили Божественную литургию 29 июля на минском Замчище.

В Минск была доставлена и общехристианская святыня - Крест апостола Андрея Первозванного.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Епископы приняли такое решение, заслушав доклад митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в котором он подвел итоги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика