За содержание в специализированном изоляторе МВД задержанные будут платить 2,5 базовой величины. 21.by

За содержание в специализированном изоляторе МВД задержанные будут платить 2,5 базовой величины

20.11.2013 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. Размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел, составляет 2,5 базовой величины. Об этом говорится в постановлении Совета министров от 14 ноября 2013 года № 977, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале 19 ноября.

Постановление принято во исполнение указа президента от 8 июля 2013 года № 307 "О вопросах совершенствования деятельности органов внутренних дел Республики Беларусь".

В пп. 3.1. указа говорится, что в специализированных изоляторах органов внутренних дел до их вытрезвления содержатся лица, в отношении которых применено административное задержание "за появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность", а также за совершение в состоянии алкогольного опьянения административных правонарушений, за которые они могут подлежать аресту.

Таким образом, речь не идет о возмещении расходов на содержание всех задержанных в СИЗО (следственных изоляторах), как ошибочно сообщили ранее ряд белорусских интернет-ресурсов и СМИ.

Счет органа внутренних дел на возмещение расходов выдается лицу, помещенному в специализированный изолятор органа внутренних дел при его освобождении из этого изолятора.

Лицо обязано возместить эти расходы добровольно не позднее одного месяца со дня освобождения из специализированного изолятора и перечислить соответствующую сумму на счет по учету бюджетных средств соответствующего органа внутренних дел.

При невозмещении расходов их взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса.

Средства, поступившие в счет возмещения расходов, перечисляются органами внутренних дел в доход республиканского бюджета в счет компенсации расходов бюджета не позднее пяти рабочих дней со дня их поступления.
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. Размер возмещения расходов на содержание лиц, помещенных в специализированный изолятор органа внутренних дел, составляет 2,5 базовой величины. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика