Дед Мороз рассказал о самых дорогих для него подарках. 21.by

Дед Мороз рассказал о самых дорогих для него подарках

20.11.2013 15:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дед Мороз рассказал о самых дорогих для него подарках
20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дед Мороз рассказал о самых дорогих для него подарках, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас совсем недавно появился такой ритуал: гостям, которые приезжают в поместье не в первый раз, мы вручаем волшебные колокольчики, сделанные в мастерской Матушки Зимы. Просим гостей привязать их к веткам елки исполненных желаний в знак того, что желание, загаданное гостем когда-то в поместье, исполнилось. Каждый колокольчик, который мы привязываем к этой елке, - самый большой подарок для меня", - рассказал волшебник. В этом году на елке уже появилось более 400 таких колокольчиков.

"Люди приезжают в поместье ради сказки и веры в чудо. Видимо, что-то сказочное все-таки происходит с каждым человеком, приезжающим к нам, и колокольчики - подтверждение этому", - считает Дед Мороз.

Все письма и подарки, которые приходят в резиденцию волшебника, бережно хранятся в поместье. "Одни из самых дорогих сердцу Деда Мороза подарков - это, конечно же, письма детей, потому что они добавляют ему волшебной силы. Чем больше людей верит в Деда Мороза, тем сильнее его волшебство. Писем приходит много, и все они потрясающие и невероятные. Наверное, нет ничего более чудесного, чем те слова, которые в них написаны", - поделилась хозяйка мастерской Матушки Зимы Алена. Каждый год дети присылают волшебнику необычные подарки, так, недавно в поместье появилась кукла хранителя сказок поместья Пущика в натуральную величину.

Поместье белорусского Деда Мороза является самым посещаемым объектом в Беловежской пуще. Первых посетителей оно встретило в декабре 2003 года. Расположено поместье, общая площадь которого составляет 15 га, в глубине пущи на поляне, куда зимой приходят кормиться зубры. Здесь размещены резные терема пущанского волшебника и его внучки Снегурочки, поляна Двенадцати месяцев, Сокровищница, Волшебная мельница и другие сказочные сооружения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Люди приезжают в поместье ради сказки и веры в чудо. Видимо, что-то сказочное все-таки происходит с каждым человеком, приезжающим к нам, и колокольчики -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика