Под следствие попал экс-директор центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. 21.by

Под следствие попал экс-директор центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства

20.11.2013 18:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.
Как рассказал агентству "Интерфакс-Запад" начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Александр Белицкий, «по материалам УБЭП УВД Миноблисполкома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 424 частью 3 УК (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) в отношении бывшего директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

«Бывший руководитель подозревается в том, что он, злоупотребляя своими служебными полномочиями, действуя вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, в сентябре 2012 года, в нарушение требований законодательства, регулирующего порядок осуществления государственных закупок, без проведения установленной законодательством процедуры такой закупки, заключил договор на приобретение у коммерческой структуры для нужд возглавляемого им учреждения видеоаппаратуры по цене, более чем в два раза превышающей ее стоимость у первого поставщика таких товаров в Беларусь», - отметил Белицкий.

«В результате злоупотребления руководителем своими служебными полномочиями, выразившемся в закупке им видеооборудования по завышенным ценам организации причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 145 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в управление Следственного комитета по Минской области для проведения предварительного расследования», - сообщил Белицкий.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика