Научный потенциал вузов нужно использовать активнее - Сумар. 21.by

Научный потенциал вузов нужно использовать активнее - Сумар

20.11.2013 19:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи со студентами
20 ноября, Пинск /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Научный потенциал вузов нужно использовать активнее. Такую задачу поставил сегодня в Полесском государственном университете на встрече со студентами области председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, база в региональных вузах создана достойная. В создание одного только Полесского университета государство вложило более $300 млн. Научные разработки, проекты и исследования ведутся практически в каждом вузе области. Но этого недостаточно, убежден Константин Сумар. "Я заметил, что некоторые наши научные темы и разработки, образно выражаясь, с бородой. Мы о них говорим давно, но по каким-то причинам не внедряем. В результате тема опоздала, потеряла актуальность. Но нужно двигаться дальше. Пользуясь этой встречей, еще раз хочу поставить задачу перед университетами - займитесь научными разработками, которые крайне важны для реального сектора экономики Брестчины. Выходите на актуальные научные исследования, приоритетные, прежде всего, для своего региона", - призвал он участников встречи.

Касаясь вопросов дальнейшего укрепления системы высшего образования области и повышения роли вузов в социально-экономическом развитии региона, Константин Сумар особое внимание уделил теме качества образования и подготовки специалистов. По мнению губернатора, сегодня можно говорить о самообеспечении области квалифицированными кадрами по основным отраслям народного хозяйства. Стоит задача максимально приблизить науку и производство, углубить связи вузов с базовыми предприятиями, сделать производственную практику более продуктивной.

Свое мнение по обозначенному кругу проблем, организации досуга студенчества высказали также представители университета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам губернатора, база в региональных вузах создана достойная. В создание одного только Полесского университета государство вложило более $300 млн. Научные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика