"КонсультантПлюс" представляет новый Путеводитель по налогам "Энциклопедия сложных ситуаций". 21.by

"КонсультантПлюс" представляет новый Путеводитель по налогам "Энциклопедия сложных ситуаций"

27.11.2013 08:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"КонсультантПлюс" представляет новый Путеводитель по налогам "Энциклопедия сложных ситуаций"
Теперь работу можно сделать еще быстрее! Эта радостная новость касается всех специалистов, занимающихся вопросами налогообложения… и подключенных к системам "КонсультантПлюс". Информационный банк "Путеводитель по налогам" пополнился новым путеводителем – "Энциклопедией сложных ситуаций" (ЭСС). Это уникальный систематизированный сборник аналитических материалов о сложных ситуациях в вопросах налогообложения. Если конкретнее, это вопросы, которые возникают в результате:

- наличия пробелов, неясности или нечеткости предписаний актов налогового законодательства;

- вступления в противоречие различных норм действующего законодательства;

- необходимости комплексного применения общих и специальных норм действующего законодательства.

И теперь разобраться с затруднительным вопросом можно благодаря высокой информативности и четкой систематизированности нового путеводителя, так как он состоит из 5-ти глав, соответствующих 5-ти основным вопросам налогообложения:

Глава 1. Налог на добавленную стоимость.
Глава 2. Налог на прибыль.
Глава 3. Налог на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство.
Глава 4. Подоходный налог с физических лиц.
Глава 5. Налог при упрощенной системе налогообложения.

В этих главах собрано и проанализировано множество вопросов налогообложения, компактно изложены существующие точки зрения (допустимые варианты действий) со ссылками на документы, обосновывающие каждую позицию, отражается история изменения законодательства и раскрываются мнения экспертов, применительно к каждой конкретной ситуации.

Но "Энциклопедии сложных ситуаций" это не алгоритм действий и не пошаговая инструкция решения задачи. Это аналитический сборник существующих позиций и допустимых ходов, поэтому в новом путеводителе не всегда имеются однозначные ответы. Пользователю предоставляется максимум полезной информации, но выбор пути решения остается за ним самим.

Это новшество ни в коем случае не должны пропустить руководители организаций, главные бухгалтера, аудиторы и специалисты по вопросам налогообложения. Конечно, если они хотят быстрее справляться с поставленными задачами… Ведь "КонсультантПлюс" работает для того, чтобы сэкономить время пользователей и именно с этой целью и была создана "Энциклопедии сложных ситуаций".

ООО "ЮрСпектр", УНП 101528828



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И теперь разобраться с затруднительным вопросом можно благодаря высокой информативности и четкой систематизированности нового путеводителя, так как он состоит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика