Деятельность транснациональных почтовых компаний в Беларуси будет легализована. 21.by

Деятельность транснациональных почтовых компаний в Беларуси будет легализована

27.11.2013 15:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 ноября Совет Республики одобрил поправки в закон «О почтовой связи», сообщает БЕЛТА.

Как пояснил журналистам заместитель министра связи и информатизации Николай Струков, предусмотренное документом сокращение перечня исключительных прав национального оператора почтовой связи позволит легализовать деятельность транснациональных почтовых компаний, которые действуют в Беларуси. Сейчас фактически они занимаются доставкой товаров.

«Они сам заявили о том, что хотели бы легализовать свою деятельность», — пояснил заместитель министра. Но при этом вряд ли эти компании будут приходить на сельские территории. Им выгоднее работать в городах. Поэтому поправки предусматривают, что на селе почтовая связь по-прежнему будет гарантирована за счет основного национального оператора.

Свою деятельность в Беларуси планируют развивать пять международных почтовых компаний. Николай Струков отметил, что они уже открыли свои представительства не только в Минске, но и в регионах. В работу этих компаний инвестируется как иностранный, так и белорусский капитал.

Кроме того, поправки закрепляют на законодательном уровне такие понятия, как «курьерская связь» и «курьерские услуги». Фактически курьерская связь выделяется в самостоятельный вид почтовой связи.

Законопроект устанавливает и обязанности операторов почтовой связи, которые касаются взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Законопроектом также уточнен перечень правонарушений, за которые операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи, и перечень случаев освобождения оператора почтовой связи от ответственности.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 ноября Совет Республики одобрил поправки в закон «О почтовой связи», сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика