Известный минский магазин «Техника в быту» станет супермаркетом «Виталюр». 21.by

Известный минский магазин «Техника в быту» станет супермаркетом «Виталюр»

27.11.2013 16:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Известный еще с советских времен магазин «Техника в быту» на улице Кальварийской, 2 сменил хозяина. Нынешний собственник ОДО «Виталюр» планирует реконструкцию магазина.



Фото агентства «Минск-Новости»

«Здесь планируется открыть новый супермаркет премиум-класса, — рассказала, представляя проект в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, дизайнер компании Лидия Еременко. — Цель реконструкции — создание магазина повышенной комфортности и высокого качества обслуживания. Новый хозяин планирует расширить торговый зал со стороны главного фасада для создания комфортных условий и размещения дополнительных услуг. Объект преобразится как внешне, так и внутри. Его фасад предлагается сделать из тонированного стекла и керамогранита. Над входом — стеклянный козырек с подсветкой. Внутри зал будет максимально открытым, хорошо просматривающимся, просторным».

Планируется преобразить и прилегающую территорию с обустройством пандусов, велопарковки, установкой скамеек для отдыха, озеленением. Гостевые автостоянки на 84 машино-места предлагается организовать перед магазином и на улице Танка.

Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома одобрил предпроектные проработки по реконструкции этого торгового объекта, сообщает агентство «Минск-Новости».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный еще с советских времен магазин «Техника в быту» на улице Кальварийской, 2 сменил хозяина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика