Журналистика - это школа духовной и творческой преемственности - Жук. 21.by

Журналистика - это школа духовной и творческой преемственности - Жук

27.11.2013 17:47 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время мастер-класса
27 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Журналистика - это прежде всего школа духовной и творческой преемственности. Такое мнение высказал на II Белорусско-российском форуме молодых журналистов генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Жука, он по-хорошему завидует поколению молодых журналистов, потому что во времена его профессионального становления подобных международных форумов не было, как и возможности вот так просто пообщаться с мастерами пера. "Такие профессиональные контакты очень важны, поскольку журналистика - это прежде всего школа духовной и творческой преемственности и только затем - современных технологий", - подчеркнул он.

В течение двух дней секретами профессионального мастерства с молодежью будут делиться люди, обладающие огромным опытом в сфере журналистики. "Уверен, что вы найдете общий язык и сможете почерпнуть немало полезного, что пригодится как в работе, творчестве, так и для карьерного роста. Ведь каждый, тем более начинающий, журналист стремится сделать карьеру, а если только стать заметнее, то навряд ли он сможет стать настоящим профессионалом своего дела", - считает гендиректор БЕЛТА.

Дмитрий Жук пожелал участникам творческих удач, завязать как можно больше профессиональных контактов и как возможный работодатель предложил сотрудничество в подготовке информационных материалов. Он выступил модератором на мастер-классах "Журналистика данных: зачем она нужна и с чего начать", "Инфографика: наглядное изображение сложной информации", "Цифровые технологии как способ создания конвергентной журналистики и психология современного журналиста".

Белорусско-российский форум молодых журналистов "Общий взгляд в будущее" собрал более 150 участников из Беларуси, России, Казахстана и Армении, медиаэкспертов и руководителей ведущих СМИ четырех стран. Сегодня в формате форума для молодых журналистов прошли мастер-классы на различные темы, им была предоставлена возможность познакомиться с достопримечательностями города на Днепре.

Во второй день мероприятия, 28 ноября, продолжится общение на профессиональные темы во время тематической дискуссии "Новое медиапространство: вызовы и возможности", на ток-шоу "Перезагрузка" телерадиокомпании "Могилев". Состоится церемония вручения премии "Дебют". Награды от Белорусского союза журналистов получат выдающиеся репортеры, обозреватели, фотокорреспонденты, ведущие радиопрограмм и телепрограмм.

Белорусско-российский форум молодых журналистов проводится с целью повышения квалификации представителей СМИ, развития внутрипрофессиональной и международной коммуникации, формирования единого медиасообщества Беларуси и России. Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, ОО "Белорусский союз журналистов", ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", Могилевский облисполком при поддержке МИД и посольства Беларуси в России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение двух дней секретами профессионального мастерства с молодежью будут делиться люди, обладающие огромным опытом в сфере журналистики. "Уверен, что вы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика