Госкомвоенпром Беларуси собирается придать импульс развитию космического приборостроения. 21.by

Госкомвоенпром Беларуси собирается придать импульс развитию космического приборостроения

27.11.2013 17:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный военно-промышленный комитет Беларуси реализует семь инновационных проектов Государственной программы инновационного развития. Об этом сообщил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев, передает БелаПАН.

Среди актуальный проектов «Радиоэлектронная и оптоэлектронная аппаратура специального и двойного применения», «Создание современных средств и систем радиосвязи и развитие их производства в Беларуси на 2011—2015 годы» и «Создание системы единого навигационно-временного и телематического обеспечения потребностей Республики Беларусь».

Эти проекты «позволят придать импульс развитию космического приборостроения, экспериментальной авиации, созданию цифровых систем связи».

Результаты госпрограммы «Безопасность, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» в дальнейшем получат практическое применение. Часть из них уже стало основой для некоторых разработок. В ГВПК считают, проводимые исследования по разработке технологий, систем, программных и технических средств, новых материалов позволят заменить их импортные аналоги и снизить импорт в 1,5—5 раз.

Глава ГВПК отметил, что все инновационные проекты были оптимизированы с учетом потребностей внутреннего и внешнего рынков, их значимости для экономики страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Государственный военно-промышленный комитет Беларуси реализует семь инновационных проектов Государственной программы инновационного развития.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика