Минкульт узаконил "Бульбаш-холл". 21.by

Минкульт узаконил "Бульбаш-холл"

27.11.2013 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Научно-методический совет вдвое уменьшил охранную зону Куропат.

Вдвое - это значит со 100 метров до 50, ровно до ограждения развлекательного комплекса (так называемого "Бульбаш-холла"). Случайность ли это - что никакие постройки комплекса не придется разрушать - неизвестно. Раньше охранная зона затрагивала 4 маленьких постройки, но не касалась основного здания.

Решение об уменьшении охранной зоны в два раза принято сегодня в Минске научно-методическим советом Министерства культуры. На заседании в качестве наблюдателей присутствовали председатель Общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович, научный руководитель Куропат Майя Кляшторная, участница инициативы "За спасение Куропат" Анна Шапутько.

Антон Астапович обратил внимание представителя прокуратуры на нарушение порядка рассмотрения проекта - сначала он должен был быть согласован с Майей Кляшторной, а только потом быть вынесен на рассмотрение. Анна Шапутько призвала совет не принимать "аморального, преступного" решения и не допустить соседства развлекательного комплекса рядом с местами расстрела тысяч людей.

Тем не менее совет проголосовал за новый проект единогласно. Точно неизвестно, кто из членов совета присутствовал на сегодняшнем заседании. В лицо активисты знают только Игоря Чернявского, который также голосовал за уменьшение охранной зоны и фактически за легализацию "Бульбаш-холла".

Читайте также:
Ни денег, ни хозяина. Государство поставило крест на Куропатах? >>>

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Научно-методический совет вдвое уменьшил охранную зону Куропат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика