Мошенник из Лиды брал напрокат дорогие машины, чтобы красоваться перед друзьями. 21.by

Мошенник из Лиды брал напрокат дорогие машины, чтобы красоваться перед друзьями

28.11.2013 07:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Деньги на оплату аренды 25-летний парень добывал мошенническим путем.

Как рассказал старший прокурор отдела по надзору за расследованием уголовных дел УСК по Гродненской области Дмитрий Мельников, все автомобили ранее судимый лидчанин оформлял на свою знакомую. Деньги на оплату аренды добывал мошенническим путем. Действовал примерно по одной и той же схеме: просил на время у друзей и знакомых что-нибудь из компьютерной техники, относил вещь в ломбард, а за вырученные от залога деньги продлевал договор аренды на автомобиль. Правда, иногда предприимчивый лидчанин отходил от обычного сценария. Однажды он решил продать взятый напрокат BMW X5. Поместив объявление в газете, нашел покупателя.

Взяв у того в залог 350 долларов и автомобиль Audi A6, исчез. Продлил за эти деньги договор аренды, выбрав в салоне другой автомобиль, и продолжил в том же духе. В итоге в списке потерпевших оказалось более 10 человек.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере" - красивая жизнь обошлась ему в два с половиной года лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деньги на оплату аренды 25-летний парень добывал мошенническим путем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика