Житель Волковыска может лишиться автомобиля за попытку провоза контрабанды, дешевле транспортного средства в 10 раз. 21.by

Житель Волковыска может лишиться автомобиля за попытку провоза контрабанды, дешевле транспортного средства в 10 раз

28.11.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. Житель Волковыска (Гродненская область) может лишиться автомобиля за попытку провоза контрабанды, дешевле транспортного средства в 10 раз.

Как сообщили в Госпогранкомитете Беларуси, вечером 26 ноября в пункте пропуска "Берестовица" на белорусско-польской границе оформление на въезд из Польши в Беларусь проходил житель Волковыска. При досмотре его "Сеата" гродненские пограничники совместно с сотрудниками таможни выявили груз, сокрытый от таможенного и фитосанитарного контроля. Автомобиль оказался напичканным различными семенами. В задних дверях и под крышкой багажника были спрятаны 1.720 пакетиков семян (лука, свеклы, астры и др.).

Семена растений, ввозимые на территорию Беларуси, подлежат обязательному фитосанитарному контролю на границе. Если бы мужчина не скрывал данный товар, то при отсутствии документов он бы просто лишился товара, стоимость которого составила 8,6 млн. рублей. Однако желание избежать установленных контрольных процедур и связанное с ним устройство тайников сделали способ перемещения товара через границу незаконным. Это предопределило ситуацию, когда автомобиль стоимость 80 млн. рублей стал рассматриваться уже как средство контрабанды. В итоге до решения суда оказались изъятыми и семена, и машина.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 ноября. Житель Волковыска (Гродненская область) может лишиться автомобиля за попытку провоза контрабанды, дешевле транспортного средства в 10 раз. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика