Госпогранкомитет Беларуси уверен, что проблем с выездом в Литву нет. 21.by

Госпогранкомитет Беларуси уверен, что проблем с выездом в Литву нет

29.11.2013 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проблем с выездом из Беларуси в Литву в настоящее время нет, есть проблемы со въездом. Причиной тому стал проводимый в Вильнюсе саммитом Восточного партнерства и повышенными мерами безопасности на границе с литовской стороны. Так ситуацию с многочасовыми очередями на белорусско-литовской границе прокомментировал БелаПАН пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

Тищенко отметил, что в литовской столице проводится не только концерт «Ляписов». 29 ноября в Вильнюсе второй день продолжает работу саммит Восточного партнерства Евросоюза. «В рамках этого саммита литовская сторона проводит меры повышенной безопасности, в том числе их пограничная служба. Поэтому они обязаны осуществлять более углубленный тотальный контроль въезжающих на границе, и, естественно, всех быстро проверять и пропускать не могут», — сказал представитель Госпогранкомитета.

«Получается, весь вопрос не в том, как быстро выпускают из страны, а в том, как быстро запускают в соседнее государство. Мы готовы пропустить всю очередь в течение часа. Но она как была очередью, так и останется потому, что запустить в страну такое количество людей в условиях повышенных мер безопасности Литва за это время не сможет», — дополнил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Проблем с выездом из Беларуси в Литву в настоящее время нет, есть проблемы со въездом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика