Милиция предлагает нарушителям самим обращаться в ГАИ. 21.by

Милиция предлагает нарушителям самим обращаться в ГАИ

02.12.2013 20:59 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если нарушение скоростного режима отметила система фотофиксации, но копия постановления о наложении штрафа водителю не пришла, то он сам должен обратиться в Госавтоинспекцию, сообщает БелаПАН.

С июля 2012 года в Беларуси начала работать Единая система фотофиксации нарушений скоростного режима. С её помощью привлекают собственников (владельцев) автомобилей к административной ответственности за превышение скорости. Обрабатывают фотоснимки с датчиков контроля и выносят постановления об административной ответственности сотрудники управления ГАИ УВД Минского облисполкома, расположенного в Минске. Копия постановления в течение трех дней высылается заказной корреспонденцией по месту жительства (регистрации) владельца транспортного средства.

Однако практика показала, что по различным причинам нарушители не получают копию постановления о наложении взыскания, высылаемую заказной корреспонденцией. В таком случае «Белпочта» возвращает корреспонденцию обратно в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Чтобы граждане могли уточнить информацию о неоплаченных штрафах, на официальном сайте МВД есть услуга, которая позволяет собственникам транспортных средств получать информацию о факте привлечения к административной ответственности.

«Таким образом, если вы обнаружили на сайте МВД Республики Беларусь информацию о превышении скорости на принадлежащем вам автомобиле, копию постановления о наложении штрафа по которому не получили, вы имеете право обратиться за ее получением в приемные часы в территориальное подразделение ГАИ по месту своего жительства (регистрации)», — говорится в сообщении управления ГАИ ГУВД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Если нарушение скоростного режима отметила система фотофиксации, но копия постановления о наложении штрафа водителю не пришла, то он сам должен обратиться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика