В Минске в декабре планируется сдать 14 домов со сверхнормативным сроком строительства. 21.by

В Минске в декабре планируется сдать 14 домов со сверхнормативным сроком строительства

05.12.2013 22:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице до конца года планируется ввести в эксплуатацию 14 жилых домов со сверхнормативными сроками строительства, сообщает БЕЛТА.

Ход работ на проблемных новостройках еженедельно отслеживают Мингорисполком, комитет строительства и инвестиций, администрации районов города, руководители организаций-заказчиков и генподрядных организаций. По застройщикам, допустившим сверхнормативное незавершенное строительство жилых домов, в установленном законодательством порядке ведется претензионно-исковая работа.

В июле-ноябре 2013 года в Минске подлежали к вводу 44 жилых дома с нарушением сроков строительства, из них введено 35 домов и два пусковых комплекса. В настоящее время в городе возводится 42 жилых дома со сверхнормативными сроками строительства, в том числе 12 домов ЖСПК, 30 домов долевого строительства. По 18 из них заказчиками выступают коммунальные предприятия - УКСы районов и ГПО «Минскстрой».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В столице до конца года планируется ввести в эксплуатацию 14 жилых домов со сверхнормативными сроками строительства, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика