Строители метро приступают к укладке рельсов в направлении новой станции. 21.by

Строители метро приступают к укладке рельсов в направлении новой станции

09.12.2013 21:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичные метростроевцы на текущей неделе начнут укладывать рельсы на новом участке метро – от станции «Петровщина» до перекрестка с проспектом Любимова, сообщает агентство «Минск-Новости».

«Сооружение правого перегонного тоннеля завершено. На станционном комплексе работы ведутся в 2–3 смены. Тупики за станцией «Малиновка» построены полностью, – отметил начальник УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павел Царун. – Участок протяженностью 250 м передан Управлению дорожно-мостового строительства и благоустройства (УДМСиБ). В вестибюле № 1 ведутся работы по гидроизоляции покрытия, на текущей неделе строители приступают к демонтажу козловых кранов и извлечению свай, после чего начнут работу специалисты УДМСиБ. В вестибюле № 2 смонтировано все силовое оборудование. На отделке новой станции трудятся более двух десятков штукатуров и плиточников. Вместе с тем пока не удалось наладить работу в трехсменном режиме и без выходных по сооружению левого перегонного тоннеля».

«В настоящее время пройдено около 600 м, осталось 170 м, – уточнил П. Царун. – Принимаются меры для оперативного решения всех возникающих в ходе производства работ проблем. Финансирование обеспечено полностью. На строительстве нового участка метро сейчас работают более 520 человек. Необходимо ускорить сооружение входов № 2 и 4 на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Яна Чечота. УП «Монолит» поручено увеличить численность работающих до 25 человек и организовать работу в три смены».

Напомним, станцию метро «Малиновка» планируют открыть в мае 2014 года.

Что касается строительства третьей линии минского метро, то утверждена концепция семи станций. К концу этого года будет готово заключение экспертизы по всей линии метрополитена.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Столичные метростроевцы на текущей неделе начнут укладывать рельсы на новом участке метро – от станции «Петровщина» до перекрестка с проспектом Любимова,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика