Рождественский благотворительный бал книги пройдет в Национальной библиотеке 12 декабря. 21.by

Рождественский благотворительный бал книги пройдет в Национальной библиотеке 12 декабря

10.12.2013 21:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рождественский благотворительный бал книги пройдет в Национальной библиотеке 12 декабря
10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественский благотворительный бал книги и книжный аукцион пройдут в рамках новогодней акции "Наши дети" в Национальной библиотеке Беларуси 12 декабря, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Бал и аукцион организует Министерство информации совместно с Союзом издателей и распространителей печати. Как пояснили в Мининформе, это делается "в контексте подготовки к выдвижению города Минска на получение в 2017 году статуса "Всемирная столица книги", а также с учетом значимости книги и чтения в развитии интеллектуального потенциала нации, укреплении нравственных и духовных основ общества".

Благотворительный бал книги начнется в 18.00.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 11 декабря 2013 года по 10 января 2014 года. В ходе акции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Центральным событием акции традиционно станет новогодний праздник во Дворце Республики 27 декабря. На него будут приглашены более 2 300 детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов страны.

Масштабное мероприятие проводится в республике с 1995 года в соответствии с национальными планами действий по улучшению положения детей и охране их прав. Акция "Наши дети" направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бал и аукцион организует Министерство информации совместно с Союзом издателей и распространителей печати. Как пояснили в Мининформе, это делается "в контексте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика