В Беларуси своевременно вернулись к вопросу введения контроля допуска на стройрынок - Ярошевич. 21.by

В Беларуси своевременно вернулись к вопросу введения контроля допуска на стройрынок - Ярошевич

10.12.2013 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Ярошевич
10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси своевременно вернулись к вопросу введения контроля допуска на рынок организаций и специалистов строительной сферы. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Александр Ярошевич, комментируя сегодняшнее республиканское совещание по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами.

Парламентарий подчеркнул, что к теме контроля допуска организаций и специалистов на рынок строительных услуг на совещании обратились неслучайно. "К этому вопросу надо вернуться, потому что сегодня на рынке есть недобросовестные подрядчики как в проектной, так и в строительной отрасли", - сказал депутат.

Александр Ярошевич коснулся еще одного актуального вопроса, поднятого на совещании, - гарантийного обслуживания введенных в эксплуатацию жилых домов. "С этой целью правильно предусмотрено резервирование средств подрядчика для выполнения работ, в которых возникла необходимость в ходе гарантийного срока эксплуатации здания", - отметил он.

Вопрос с долгостроями в Беларуси, как того потребовал глава государства, будет решен в течение первого полугодия 2014-го. Что же касается аттестации и повышения качества жилья, то соответствующие мероприятия потребуют определенного времени, заметил Александр Ярошевич, добавив, что депутаты профильной постоянной комиссии Палаты представителей при необходимости корректировок на законодательном уровне готовы оперативно подключиться.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентарий подчеркнул, что к теме контроля допуска организаций и специалистов на рынок строительных услуг на совещании обратились неслучайно. "К этому вопросу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика