Коллекция о хлеборобах. 21.by

Коллекция о хлеборобах

12.12.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ЭКСПОЗИЦИИ представлены фотографии и другие артефакты, которые рассказывают о вкладе тружеников села Гомельской области в общий каравай. Не случайно — ведь столицами республиканского праздника тружеников села за время проведения ежегодной выставки-ярмарки в разные годы становились Мозырь, Речица и в этом году Жлобин.

— Мы открыли ключевой, по моему мнению, раздел в музее, — отметил на презентации экспозиции помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Гомельской области Анатолий Лис. — Праздник «Дажынак» уходит глубоко корнями в историю, традиция всегда жила в хозяйствах Беларуси. Он сейчас возрожден, имеет статус общереспубликанского фестиваля-ярмарки, чем уникален на постсоветском пространстве.

О чем расскажет посетителям экспозиция о «Дажынках-2013» в Музее белорусской государственности, читайте в ближайших номерах «БН».

Татьяна УСКОВА, «БН»

НА СНИМКЕ: неоднократный лауреат республиканских «Дажынак» комбайнер агрокомбината  «Ждановичи» Минского района Михаил САЛАДУХА на выставке.

Фото БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ЭКСПОЗИЦИИ представлены фотографии и другие артефакты, которые рассказывают о вкладе тружеников села Гомельской области в общий каравай. Не случайно — ведь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика