Дополнительные льготы для пенсионеров при оплате госпошлины на автомобили не предусматриваются. 21.by

Дополнительные льготы для пенсионеров при оплате госпошлины на автомобили не предусматриваются

12.12.2013 13:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дополнительные льготы для пенсионеров при оплате госпошлины на автомобили не предусматриваются
12 декабря, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Дополнительные льготы для пенсионеров при оплате госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении не предусматриваются. Об этом сообщил сегодня в Палате представителей Национального собрания министр финансов Андрей Харковец, отвечая на вопрос депутата Юрия Дорогокупца, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот платеж будет вноситься всеми категориями, - отметил министр. - Дополнительных льгот для пенсионеров не предусмотрено".

Как сообщалось, госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении для большинства белорусов может составить от 3 до 10 базовых величин (одна БВ в настоящее время составляет Br130 тыс.) и будет взиматься с 1 января 2014 года. Это предусмотрено законопроектом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности", который принят сегодня в первом чтении.

Согласно законопроекту, размер госпошлины будет зависеть от разрешенной максимальной массы транспортного средства, а также от того, кто является владельцем.

Оплату госпошлины предлагается осуществлять при прохождении государственного технического осмотра транспортных средств. При этом государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будет уплачиваться по двойной ставке при прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет (включая год выпуска), прохождение гостехосмотра в отношении которых предусмотрено через двадцать четыре месяца после проведения последнего осмотра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщалось, госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении для большинства белорусов может составить от 3 до 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика