Новогодняя ночь в ресторанах Беларуси будет стоить от Br500 тыс. до Br2,2 млн. 21.by

Новогодняя ночь в ресторанах Беларуси будет стоить от Br500 тыс. до Br2,2 млн

12.12.2013 19:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новогодняя ночь в ресторанах Беларуси будет стоить от Br500 тыс. до Br2,2 млн.
12 декабря, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Стоимость новогодней ночи в белорусских ресторанах в зависимости от региона составляет от Br500 тыс. до Br2,2 млн. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цена варьируется в зависимости от предложенного меню, программы, наличия иных услуг", - пояснила специалист.

Виолетта Брезовская рассказала, что, по предварительным расчетам, с 20 декабря ежедневно в объектах общественного питания столицы будут отдыхать до 20 тыс. посетителей. Режим работы объектов общепита будет продлен. "Они будут работать до 2-3 часов утра для проведения предновогодних корпоратив, в новогоднюю ночь - до 6-7 утра за исключением объектов, расположенных в жилых домах", - добавила представитель Минторга.

По словам Виолетты Брезовской, все без исключения предприятия Министерства торговли уже к 25 ноября завершили подготовку к проведению праздничной торговли. К новогодним и рождественским праздникам представлен широкий ассортимент товаров - новогодние игрушки, подарочные наборы, сувениры, гирлянды, мишура. Сделаны необходимые запасы продуктов питания. Например, с концерном "Белгоспищепром" и ОАО "Минский завод игристых вин" согласован график поставок шампанского и игристых вин. "Объемы поставок этих напитков в торговую сеть увеличены на 37,7%", - добавила специалист. Минский завод игристых вин предлагает 45 наименований шампанского и игристых вин по отпускной цене от Br27 тыс. до Br52 тыс. Кроме того, в наличии имеется два наименования шампанского, объем которых увеличен до 3 л и 6 л. "С учетом спроса в продажу поступают и традиционные импортные бренды - из Украины, Германии, Франции, Испании, других стран, - добавила Виолетта Брезовская. - Еще к праздникам согласованы поставки кондитерских изделий белорусского производства". В торговую сеть поступит около 2 млн. сладких новогодних подарков более чем 75 наименований. Подарки расфасованы от 300 г до 2,5 кг. Отпускные розничные цены на них варьируются от Br35 тыс. до Br250 тыс.

В целях популяризации национальной кухни и развития культуры питания с 9 по 15 декабря в Минске проходит Неделя белорусской кухни. В проекте принимают участие заведения общественного питания различных форматов.

Предусмотрено проведение большого количества ярмарочных мероприятий. В Минске с 16 декабря по 15 января пройдет "Калядны кiрмаш". Планируется проведение 25 декабря вблизи Дворца спорта общегородской ярмарки "Чароўныя каляды". Широко будет развернута ярмарочная торговля в областных центрах, городах местного подчинения и районах. В Минской области запланировано семь региональных ярмарок.

Как добавила представитель Минторга, с начала года объекты торговли провели более 26 тыс. различных мероприятий - выставок-продаж, рекламных акций, дегустаций. В период новогодних и рождественских праздников запланировано еще более 7 тыс. выставок-продаж, более 1,2 тыс. рекламных акций, более 3 тыс. выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным расчетам, с 20 декабря ежедневно в объектах общественного питания столицы будут отдыхать до 20 тыс. посетителей. Режим работы объектов общепита...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика