Белорусская ярмарка открылась в Москве в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество". 21.by

Белорусская ярмарка открылась в Москве в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество"

22.12.2013 16:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 декабря. Белорусская ярмарка открылась на площади Краснопресненская Застава в Москве в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество".

Выступая на церемонии открытия 21 декабря, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что правительство Москвы "стремится возродить в российской столице ярмарочные традиции". "Белорусы с этой задачей справились. Надеюсь, и в последующие рождественские дни торговля товарами из Беларуси будет такой же бойкой", — цитирует московского чиновника пресс-служба белорусского посольства в России.

Советник посольства Беларуси Владимир Акулов со своей стороны выразил признательность московским властям "за высокий уровень содействия, оказанного белорусским компаниям в презентации своей продукции в Москве". "Жителям российской столицы давно хорошо знакома продовольственная группа товаров из Беларуси. Рассчитываем на продвижение и других видов качественной продукции — например из керамики, льна. Приложим все усилия, чтобы стать традиционными продавцами на таких масштабных мероприятиях", — сказал Акулов.

На ярмарке представлены кондитерские изделия, товары легкой промышленности и народных промыслов, продукты питания. Организована дегустация сладостей и напитков (глинтвейна, горячего шоколада, травяного чая), сообщает посольство. Повышенным спросом пользуются продукция оршанского предприятия "Восточный партнер" (льняное постельное белье, скатерти, праздничные наборы из полотенец и салфеток), кондитерские изделия бобруйской фабрики "Красный пищевик", минской "Коммунарки" и гомельского "Спартака", продукция из овечьей шерсти бешенковичского предприятия "Ланатэкс", сувениры из кожи ручной работы гродненской фирмы "Макей". На площадке перед ярмаркой организована презентация чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае 2014 года, оборудован мини-каток.

Мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество" проходят на 34 площадках во всех округах Москвы. Помимо белорусов в них участвуют представители Австрии, Армении, Бельгии, Дании, Латвии, Франции, Украины, Чехии, а также более двух десятков городов России.

Ярмарки будут работать до 8 января. Московские власти рассчитывают, что фестиваль посетят более 10 миллионов человек, отмечает белорусское посольство в России.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 декабря. Белорусская ярмарка открылась на площади Краснопресненская Застава в Москве в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество". ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика