Национальный аэропорт Минск будет работать в штатном режиме, несмотря на реконструкцию. 21.by

Национальный аэропорт Минск будет работать в штатном режиме, несмотря на реконструкцию

24.12.2013 19:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В будущем году значительные изменения коснутся обновляемого здания аэровокзального комплекса, в том числе планируются нововведения, используемые в крупнейших аэропортах мира, сообщает БЕЛТА.

Генеральный директор РУП «Национальный аэропорт Минск» Дмитрий Меликян рассказал, что будет установлено оборудование единой зоны регистрации пассажиров, организована единая зона прилета, построен вход для пассажиров со стороны авиационного перрона. Появится большое количество эскалаторов и лифтов для пассажиров (включая амбулифт для людей с ограниченными физическими возможностями), новые системы кондиционирования и отопления аэропорта. В несколько раз увеличится количество стоек регистрации пассажиров.

По информации главы аэропорта, строительство единого автоматического въезда для легковых автомобилей на привокзальную площадь начато. Его появление должно значительно улучшить транспортную ситуацию в аэропорту.

Дмитрий Меликян также заявил, что предполагается модернизировать грузовой комплекс и оборудовать дополнительные стоянки для самолетов. Эти масштабные изменения ведутся без привлечения иностранных инвестиций за счет собственных средств аэропорта и ресурсов, выделяемых из республиканского бюджета.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В будущем году значительные изменения коснутся обновляемого здания аэровокзального комплекса, в том числе планируются нововведения, используемые в крупнейших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика