С бывшего политзаключенного Дмитрия Дрозда бобруйская колония взыскала 161 тысячу рублей. 21.by

С бывшего политзаключенного Дмитрия Дрозда бобруйская колония взыскала 161 тысячу рублей

27.12.2013 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дмитрий Дрозд27 декабря в суде Фрунзенского района Минска состоялось рассмотрение гражданского дела по иску исправительной колонии № 2 г. Бобруйска к бывшему политзаключенному Дмитрию Дрозду, сообщает правозащитный сайт sping96.org.

Почти через два с половиной года после освобождения администрация колонии решила взыскать с него «задолженность за полученное вещевое имущество» — 161 061 рубль с учетом инфляции.

Сегодня в суде Дмитрий Дрозд отказался признавать иск.

«Иск я не признал на том основании, что на момент освобождения у меня на счету было 270 тысяч рублей. То есть, если бы эта задолженность реально существовала, то они бы на тот момент могли ее вычесть из этих денег. Однако почему-то тогда они этого не сделали. Поэтому якобы по этой причине прокурор предложил «компромиссную сделку» — выплатить указанную сумму без учета инфляция, как того требует Уголовно-исполнительный кодекс», — рассказал бывший заключенный ИК-2.

Таким образом, вместо суммы с учетом инфляции суд взыскал 161 тысячу рублей, взяв обязательство о том, что эта сумма сегодня же будет погашена.

Дмитрий Дрозд не исключает, что в колонии обнаружилась большая недостача, которую администрация решила покрыть за счет бывших заключенных.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря в суде Фрунзенского района Минска состоялось рассмотрение гражданского дела по иску исправительной колонии № 2 г.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика