Лукашенко поздравил митрополита Павла с назначением в Беларусь. 21.by

Лукашенко поздравил митрополита Павла с назначением в Беларусь

29.12.2013 06:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко поздравил митрополита Павла с утверждением в должности митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси, сообщает БелаПАН.

«Православная церковь является ведущей конфессией нашей страны, вносит значительный вклад в сохранение и обогащение духовных и нравственных традиций белорусского народа. В Беларуси сложились поистине партнерские государственно-церковные отношения, ведется заинтересованный, конструктивный диалог, направленный на решение важнейших социальных вопросов общества», — говорится в поздравлении, которое приводит пресс-служба президента.

«Вы имеете богатый опыт работы в православных приходах, расположенных в разных странах, пользуетесь авторитетом и уважением среди священнослужителей и верующих. Убежден, что на высоком посту руководителя Белорусского экзархата Вы сделаете все возможное для сохранения и развития традиций соработничества государства и церкви, будете активно способствовать укреплению стабильности, согласия и мира в белорусском обществе», — отметил глава государства.

Напомним, на заседании 25 декабря в Москве Священный синод Русской православной церкви удовлетворил прошение митрополита Филарета «о почислении его на покой» в связи с достижением 75-летнего возраста. Митрополит Филарет был назначен почетным патриаршим экзархом всея Беларуси, сохранив право участия в работе Священного синода и протокольное место на богослужениях и в официальных церемониях.

Новым митрополитом Минским и Слуцким стал митрополит Рязанский и Михайловский Павел. Ожидается, что он прибудет в Беларусь еще до 7 января, накануне православного Рождества Христова.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко поздравил митрополита Павла с утверждением в должности митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика