В Генпрокуратуре обсужден вопрос совершенствования работы с обращениями граждан и юридических лиц. 21.by

В Генпрокуратуре обсужден вопрос совершенствования работы с обращениями граждан и юридических лиц

29.12.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 декабря. Оперативное совещание по вопросу совершенствования уровня взаимодействия исполнительных, правоохранительных и контролирующих органов в работе с обращениями граждан и юридических лиц прошло в Генеральной прокуратуре Беларуси 27 декабря.

Как сообщается на сайте ведомства, на совещании отмечено, что состояние работы с гражданами является одним из основных критериев оценки деятельности государственных органов, поэтому данная работа нуждается в постоянном совершенствовании, поиске новых форм обратной связи с населением, в том числе путем мониторинга обращений, более активной работы общественных приемных, проверке критических публикаций в средствах массовой информации.

Во исполнение поручения президента от 28 февраля 2013 года и в целях повышения эффективности работы с населением оперативным совещанием утверждена разработанная Генеральной прокуратурой программа по оптимизации деятельности госорганов в работе с обращениями граждан и юридических лиц на 2014-2016 годы.

В этой программе учитывается практический опыт организации такой работы исполнительными, правоохранительными и контролирующими органами. Ее положения направлены на дальнейшее проведение последовательной политики государства в сфере обеспечения права каждого гражданина и юридического лица направлять личные или коллективные обращения в государственные органы и получать мотивированные ответы по существу поставленных вопросов.

Цель и задачи программы – повышение результативности работы государственного аппарата с населением, обеспечение эффективного взаимодействия государственных органов в работе с обращениями граждан и юридических лиц, принятие мер, призванных обеспечить доступность и оперативность решения насущных проблем каждого человека, пресечение фактов проявления бюрократизма, волокиты, неуважения к людям, безразличия к их судьбам и потребностям, дальнейшее совершенствование законодательства в сфере работы с обращениями граждан и юридических лиц.

Выполнение мероприятий, предусмотренных принятой программой, будет контролироваться Генеральной прокуратурой, Комитетом государственного контроля и Советом министров.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 декабря. Оперативное совещание по вопросу совершенствования уровня взаимодействия исполнительных, правоохранительных и контролирующих органов в работе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика