Митрополита Павла радует «искреннее расположение» Лукашенко к церкви. 21.by

Митрополита Павла радует «искреннее расположение» Лукашенко к церкви

29.12.2013 21:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


митрополит Павел«Меня радует, что Александр Григорьевич прекрасно знает ситуацию в стране и прекрасно знает значение церкви, значение веры для каждого человека. Меня радует его искреннее расположение к церкви», — заявил новый патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ.

С Лукашенко митрополит Павел намерен заниматься «соработничеством — каждый будет выполнять свое дело, свою миссию».

Новый глава Белорусской православной церкви видит большую разницу между Беларусью и Россией: «В Минске можно в любое время дня и ночи выйти, и вы можете без охраны ходить спокойно, на вас никто не нападет, никто не ограбит. Разве это плохо?»

Митрополит Павел уверен, что люди понимают, кто их руководитель, и «ни у кого не возникнет мысли изменить направление, по которому сегодня идет белорусский народ и Белоруссия в целом».

Отвечая на комментарии в интернете, где его называют, в частности, консерватором, который ненавидит коммунистов и геев, новый глава БПЦ заявил: «То что касается ненавидит — это неправильно сказано. Я не могу ненавидеть или презирать людей. Я должен любить всех. Я не должен осуждать священников, мирян, которые придерживаются этих взглядов. Но как православный священник я должен, конечно, сказать: «Друзья мои, я вас не сужу, я просто сожалею, сочувствую и сожалею, что вы стоите на гибельном пути». Мы должны осуждать не людей, а грех. Мы должны осуждать страсти и пороки, но не людей».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Меня радует, что Александр Григорьевич прекрасно знает ситуацию в стране и прекрасно знает значение церкви, значение веры для каждого человека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика