Оператор BelToll постарается в 2014 году быть максимально гостеприимным. 21.by

Оператор BelToll постарается в 2014 году быть максимально гостеприимным

01.01.2014 17:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Оператор BelToll постарается в 2014 году быть максимально гостеприимным
1 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Компания-оператор электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам ИООО "Капш Телематик Сервисиз" с каждым днем повышает уровень сервисного обслуживания клиентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил менеджер по связям с общественностью компании Сергей Бурый.

"Мы будем максимально пытаться соответствовать объявленному Году гостеприимства, чтобы у иностранцев, приезжающих в Беларусь, было как можно меньше вопросов", - заверил он.

Специалист обратил внимание на то, что уже сейчас в стране открываются новые пункты облуживания клиентов, расширяется штат сотрудников для того, чтобы пользователям дорог было удобно. Поскольку сегодня введена плата на участке автомагистрали М4 Минск-Могилев с 74-го по 192-й км, появились дополнительные контактные пункты. В итоге в Беларуси их общее число увеличилось до 52.

Отвечая на вопрос, возможна ли отмена платы за проезд на время чемпионата мира по хоккею, Сергей Бурый заметил, что такое решение находится не в компетенции компании. Однако он признался, что оператор был бы "за то, чтобы предоставить такую льготу".

Как сообщалось, специалисты Минтранса предложили вариант: иностранных туристов при покупке билетов на чемпионат освободить от сборов за проезд по платным дорогам Беларуси. Мотивировалось это тем, что у иностранцев могут возникнуть проблемы с оплатой из-за того, что система еще довольно сложная. Вместе с тем пока определенного решения на уровне Минтранса не принято.

В целом Министерство транспорта и коммуникаций совместно с владельцем электронной системы BelToll учреждением "Белавтострада" и ее оператором готовят отдельную программу по функционированию платных дорог в период чемпионата мира по хоккею. Речь идет, прежде всего, о предварительном информировании о работе BelToll, об открытии новых пунктов обслуживания. "Гостеприимство напрямую связано с чемпионатом мира. Для страны важно показать, что мы умеем проводить подобные мероприятия и даже готовы сделать некоторые правила менее строгими, чтобы у посетивших Беларусь остались только хорошие впечатления", - резюмировал Сергей Бурый.

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, позволяющей взимать сборы с пользователей дороги без остановки транспортных средств. Ее коммерческая эксплуатация начата в Беларуси 1 августа 2013 года. В настоящее время протяженность платных автодорог в стране составляет 933 км.

Компания-оператор ИООО "Капш Телематик Сервисиз" управляет работой BelToll в Беларуси. В его задачи входят обеспечение надлежащего функционирования системы. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отвечая на вопрос, возможна ли отмена платы за проезд на время чемпионата мира по хоккею, Сергей Бурый заметил, что такое решение находится не в компетенции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика