В минских трамваях больше нет механических компостеров. 21.by

В минских трамваях больше нет механических компостеров

03.01.2014 20:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 января в столичных трамваях работают новые устройства автоматизированной системы оплаты и контроля проезда (АСОКП) — по три компостера и три валидатора на каждый, сообщает агентство«Минск-Новости».

Кондукторы отмечают, что многие пассажиры не могут разобраться с АСОКП: или кнопку ищут, или пытаются по привычке хлопнуть по компостеру. Особенно часто трудности возникают у пожилых людей. Некоторые жалуются, что устройств слишком мало.

Принцип работы такой: талон следует пропустить через устройство и получить его обратно с датой, временем и маршрутом проезда. Пластиковый проездной прикладываете к валидатору — специальному устройству для проверки документов на электронных носителях.

Удобство новых устройств отметила диспетчер отдела перевозок филиала «Трамвайный парк» КТУП «Минсктранс» Инесса Жерко, особенно выделив валидаторы: «Подносишь электронную карточку — и все, проезд оплачен. При этом не надо думать, куда бежать за талоном».

В обращении еще есть отрывные талоны. Но скоро на систему АСОКП будет переведен весь городской наземный транспорт.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 1 января в столичных трамваях работают новые устройства автоматизированной системы оплаты и контроля проезда (АСОКП) - по три компостера и три валидатора на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика