Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе. 21.by

Митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе

07.01.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 января. Вечером 6 января в канун праздника Рождества Христова митрополит Минский и Слуцкий Павел Патриарший экзарх всея Беларуси совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске.

Несколькими часами ранее в навечерие Рождества Христова патриарший экзарх всея Беларуси совершил великую вечерню с литургией св. Василия Великого в Свято-Духовом кафедральном соборе. После сугубой ектении митрополит вознес молитвы о здравии почетного патриаршего экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета.

По информации Минской епархии, после божественной литургии Павел посетил находящегося на лечении в больнице Филарета. Предстоятель Белорусской православной церкви поздравил его с наступающим праздником Рождества Христова и пожелал скорейшего выздоровления. Почетный экзарх поблагодарил Павла за молитвы и просил передать верующим свое благословение и поздравление с Рождеством Христовым.

На заседании 25 декабря в Москве Священный синод Русской православной церкви удовлетворил прошение митрополита Филарета "о почислении его на покой" в связи с достижением 75-летнего возраста. Митрополит Филарет был назначен почетным патриаршим экзархом всея Беларуси, сохранив право участия в работе Священного синода и протокольное место на богослужениях и в официальных церемониях. Новым митрополитом Минским и Слуцким стал митрополит Рязанский и Касимовский Павел.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 января. Вечером 6 января в канун праздника Рождества Христова митрополит Минский и Слуцкий Павел Патриарший экзарх всея Беларуси совершил всенощное бдение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика