Лукашенко: «в мире нас знают как белорусов, и это дорогого стоит». 21.by

Лукашенко: «в мире нас знают как белорусов, и это дорогого стоит»

09.01.2014 22:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Пришло время выделить то, что станет объединяющей всех граждан белорусской идеей, в которую поверят все — от академика до крестьянина", — заявил Александр Лукашенко 9 января на церемонии вручения премии "За духовное возрождение", специальных премий деятелям культуры и искусства и специальной премии "Белорусский спортивный Олимп" 2013 года.

"Основанием" идеи является "патриотизм, готовность беречь свое наследие", приводит слова Лукашенко пресс-служба президента, пишет БелаПАН .

Он отметил, что судьба белорусского народа всегда колебалась между двумя геополитическими полюсами — Востоком и Западом, в белорусской культуре отчетливо видны следы влияния и русской, и западноевропейских, и азиатских культур. "Но при этом мы всегда сохраняли свою идентичность, где больше, где меньше, но в мире нас знают как белорусов, и это дорогого стоит", — сказал Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "Пришло время выделить то, что станет объединяющей всех граждан белорусской идеей, в которую поверят все - от академика до крестьянина", - заявил Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика