Беларусь запретила ввоз свинины из Украины из-за АЧС. 21.by

Беларусь запретила ввоз свинины из Украины из-за АЧС

10.01.2014 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с тем, что в Луганской области Украины был выявлен случай заболевания животных африканской чумой свиней, Беларусь временно запретила ввоз свинины и продукции из нее из этого региона. 


Белорусская сторона ввела запрет на поставки свинины из Луганской области Украины в связи с выявлением там очага АЧС. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, информация о случае заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней в Луганской области была получена от Международного эпизоотического бюро. Патологический материал был отобран от павшего дикого кабана.

В связи с этим с 9 января 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из этого украинского региона живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней. В департаменте отметили необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, ферм и хозяйств всех форм собственности. 

Вирус африканской чумы свиней был выявлен в Луганской области вблизи границы с Россией. Впервые в Украине заболевание было зарегистрировано в июле 2012 года в Запорожской области. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с тем, что в Луганской области Украины был выявлен случай заболевания животных африканской чумой свиней, Беларусь временно запретила ввоз свинины и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика