Мошенники обещали переправить въетнамцев в ЕС, но кинули их у белорусско-литовской границы. 21.by

Мошенники обещали переправить въетнамцев в ЕС, но кинули их у белорусско-литовской границы

10.01.2014 13:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На участке пограничного поста "Буденовка" в полукилометре от границы с Литвой в районе деревни Сайлюки Ошмянского района пограничники задержали троих граждан Вьетнама, сообщает "СБ".

Пройдя со служебной собакой по следу задержанных в обратном направлении, наряд обнаружил еще пятерых нелегалов из этой страны. Ни у кого из перебежчиков не оказалось при себе документов.

В ходе разбирательства было установлено, что все задержанные вьетнамцы впервые встретились в последний день минувшего года в одной из московских квартир. Там неизвестные пообещали им "пакет услуг" по переправке в Евросоюз. Взяв оплату в полном размере авансом, организаторы забрали паспорта якобы для оформления шенгенских виз. Через несколько дней нелегалов загрузили в микроавтобус. На подъезде к границе их высадили и показали приблизительное направление, куда нужно двигаться, чтобы встретиться с людьми, которые, по словам мошенников, без проблем переправят их в Германию. Доверчивые вьетнамцы углубились в приграничный лес.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов уверен, что мошенники не собирались переводить своих подопечных через границу:

- Вполне возможно, паспорта гражданам Вьетнама не отдали, создавая у них иллюзию того, что с визами в документах все в порядке. К тому же невозможно себе представить, что где-то в непосредственной близости от границы кто-то рискнет назначить встречу восьмерым нелегалам и даже возьмется провести их через двойной кордон.

Сейчас нелегалы находятся в изоляторе временного содержания Сморгонской пограничной группы, где проводится проверка по факту попытки незаконного пересечения государственной границы и устанавливаются личности задержанных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе разбирательства было установлено, что все задержанные вьетнамцы впервые встретились в последний день минувшего года в одной из московских квартир. Там...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика