Минторг: белорусские ИП не хотят работать с нашими базами. 21.by

Минторг: белорусские ИП не хотят работать с нашими базами

10.01.2014 18:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Министерстве торговли Беларуси вновь констатировали низкую популярность среди ИП республики оптовых баз по продаже продукции легкой промышленности. В ведомстве подчеркнули, что базы готовы работать с предпринимателями, но от них за все время поступило лишь две заявки.
Об этом рассказала в пятницу в Минске на пресс-конференции начальник управления потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко.

"Оптовые организации готовы работать с индивидуальными предпринимателями по завозу продукции легпрома, но активности со стороны ИП нет", - сказала чиновник, которая также добавила, что на сегодня от ИП поступило только 2 заявки.

"Это были заявки по трикотажным изделиям, но в заявке не было конкретизировано, какой это товар, какие цены. Пока эти заявки в проработке и уточняются", – сообщила представитель Минторга. Напомним, что информация о этих же двух заявках озвучивалась ведомством и в начале декабря. Тогда Министерство торговли выразило обеспокоенность низкой активностью предпринимателей по заключению договоров с оптовыми базами и организациям, осуществляющими поставки товаров легкой промышленности в Беларусь. Там уточнили, что такое сотрудничество дало бы возможность иметь все сопроводительные документы и сняло бы наконец злосчастную проблему введения техрегламента.

Н.Пашко также подчеркнула,  что у индивидуальных предпринимателей, работающих на рынках, пытались выяснить, что конкретно им надо.

"Мы пытались выяснять у предпринимателей, что же им нужно, но пока никакой конкретики нет и большой активности с их стороны тоже нет. Что касается вопроса создания индивидуальными предпринимателями своей оптовой организации, то эта позиция пока в стадии проработки. Этот вопрос у нас на контроле", - сообщила чиновник.

Напомним, предприниматели Беларуси заявляли ранее, что надеются на конструктивный диалог с властями по проблеме введения требований технического регламента Таможенного союза. Представитель Минторга, в свою очередь пообещал, что закрывать точки торговли после введения техрегламента ИП не придется

Позднее белорусские индивидуальные предприниматели, торгующие продукцией легпрома, провели форум по вопросам введения изменений в порядок их работы, и приняли решение не платить единый налог с 1 января 2014 года. Впрочем введение техрегламента перенесли на лето, и от этой идеи ИП отказались.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве торговли Беларуси вновь констатировали низкую популярность среди ИП республики оптовых баз по продаже продукции легкой промышленности. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика