В Клецком районе из-за пьяного водителя предприятие лишилось взятого в лизинг дорогостоящего трактора. 21.by

В Клецком районе из-за пьяного водителя предприятие лишилось взятого в лизинг дорогостоящего трактора

11.01.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. В Клецком районе суд конфисковал у сельхозпредприятия трактор-погрузчик "Амкодор", которым повторно в течение года управлял нетрезвый водитель.

Как сообщили в УВД Минского облисполкома, утром 1 ноября в агрогородке Лазовичи Клецкого района наряд ГАИ остановил для проверки трактор-погрузчик "Амкодор-332С01", за рулем которого находился 43-летний слесарь машинно-тракторного парка ОАО "Лазовичи". Мужчина оказался пьян. Позже выяснилось, что в конце мая он был оштрафован и лишен права управлять транспортными средствами на три года в связи с тем, что управлял этим же трактором в нетрезвом виде.

Несмотря на то что после лишения прав водитель был переведен на должность слесаря, руководство ОАО периодически привлекало его к управлению трактором. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 1 ноября, когда мужчина в очередной раз управлял трактором, отметка должностного лица о его допуске к управлению транспортным средством отсутствовала. Прокуратурой Клецкого района по данному факту проведена проверка, по результатам которой руководству ОАО "Лазовичи" внесено представление, а ряд сотрудников предприятия понесли дисциплинарные наказания.

Решением суда Клецкого района за повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчине назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием четверти заработка в доход государства сроком на два года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет.

В соответствии с поправками в УК, вступившими в силу 24 октября 2013 года, в частности с ч. 6 ст. 61, трактор-погрузчик "Амкодор" (стоимостью около 40 тысяч долларов), принадлежащий ОАО "Лазовичи" и приобретенный в лизинг, конфискован в доход государства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. В Клецком районе суд конфисковал у сельхозпредприятия трактор-погрузчик "Амкодор", которым повторно в течение года управлял нетрезвый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика