Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

11.01.2014 08:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 10 января

Спортсмены, артисты и журналисты удостоены госнаград и благодарностей Президента Беларуси.

Тео представит Беларусь на "Евровидении-2014" в Дании.

В Беларуси в 2014 году планируется построить 6,5 млн кв.м жилья. В работе строительной отрасли Беларуси ожидаются большие изменения.

Жильем должны быть обеспечены в первую очередь граждане, реально нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Премьер-министр также считает необходимым пересмотреть вопросы подготовки кадров для стройотрасли.

Инфляция в Беларуси за 2013 год составила 16,5%.

Министерство торговли привлекло в 2013 году прямые иностранные инвестиции на $300 млн.

Более Br900 млрд направят в Минске в 2014 году на социальную защиту.

РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" станет открытым акционерным обществом до 30 января текущего года.

Новая радиолокационная станция белорусского производства "Восток-Д" заступила на боевое дежурство в радиотехнических войсках Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси.

Беларусь заняла 9-е место в "Индексе безопасности ядерных материалов 2014". Это самый высокий показатель среди стран бывшего СССР.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Беларуси двадцать седьмого созыва пройдет с 12 января по 10 февраля включительно, сообщил секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик.

Суд постановил наложить арест на имущество "Экомедсервиса" на сумму более Br10 млрд.

Медицинская справочная информационная служба о деятельности организаций здравоохранения, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома, начала работать в столице в тестовом режиме.

Белоруска Дарья Домрачева заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 11 января

В Витебске состоится прямая телефонная линия заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета Олега Сергеевича Мацкевича по вопросам экономики, торговли и услуг, предпринимательства, инвестиционной политики, труда и заработной платы, страховой деятельности. Звонки принимаются по телефону (8-0212) 20-42-60 с 9.00 до 12.00.

Крестный ход и молебен "Поставь свечу за нерожденных младенцев" состоится в Новополоцке. Начало в 11.00.

ЗАВТРА
знаменательные даты 12 января

95 лет назад родился (1919, д.Каничи Костюковичского р-на Могилевской обл.) Хомченко Василий Федорович, белорусский писатель. Автор сборников рассказов и юморесок, книг "Красный мак" и "Красные волны", романа "Возвращение в огонь" и др. Написал сценарии к фильмам "Паруса моего детства", "Незнакомая песня". Умер в 1992 г.

85 лет назад родился (1929, д.Сычик Кричевского р-на Могилевской обл.) Бугаев Дмитрий Яковлевич, белорусский критик и литературовед, кандидат филологических наук (1960), профессор (1987). Автор монографий о жизни и творчестве М.Лынькова, М.Танка, К.Крапивы и других белорусских писателей. Лауреат Государственной премии Беларуси (1984).

10 лет назад (2004) европейская космическая станция "Марс-экспресс", находящаяся на околомарсианской орбите с 25 декабря 2003 г., передала на Землю первые пробные снимки поверхности Марса.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 10 января Спортсмены, артисты и журналисты удостоены госнаград и благодарностей Президента Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика