Развитие системы показателей гендерной статистики предусмотрено проектом ЮНФПА в Беларуси. 21.by

Развитие системы показателей гендерной статистики предусмотрено проектом ЮНФПА в Беларуси

11.01.2014 20:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Развитие системы показателей гендерной статистики предусмотрено проектом Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Постановлением Совета Министров от 30 декабря 2013 года №1167 одобрен проект международной технической помощи "Содействие в укреплении потенциала национальной статистической системы в области производства, анализа и распространения гендерно-релевантной информации о населении". Реализация проекта будет осуществляться согласно Рамочной программе ООН по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2011-2015 годы, страновым программам ЮНФПА и ЮНИСЕФ на 2011-2015 годы, Национальной программе демографической безопасности на 2011-2015 годы, Национальному плану действий по обеспечению гендерного равенства на 2011-2015 годы. Проект рассчитан на два года и будет реализован в 2014-2015 годах. Национальным исполняющим агентством и основным координирующим органом по проекту является Белстат.

Цель проекта - расширение системы индикаторов и повышение качества доступности данных о населении для разработки, реализации и мониторинга соответствующих национальных и отраслевых программ. Среди основных задач - совершенствование методологии и технологии сбора, обработки и распространения данных о населении в соответствии с международно признанной методологией и передовой практикой.

Проект будет содействовать укреплению национального статистического потенциала в области производства и распространения актуальных и достоверных данных о населении, а также развитию системы показателей гендерной статистики. Проведенное в рамках проекта обследование бюджета времени станет ценным источником информации для мониторинга прогресса в обеспечении равных возможностей для женщин и мужчин во всех сферах жизни, а также для разработки и реализации соответствующей социальной политики в области труда, культуры, семьи и молодежи.

Будет обеспечен доступ к месячным и годовым демографическим данным, а также к данным обследования бюджета времени через Интернет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель проекта - расширение системы индикаторов и повышение качества доступности данных о населении для разработки, реализации и мониторинга соответствующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика