Ухо недели. Наглые против бедных. 21.by

Ухо недели. Наглые против бедных

12.01.2014 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чем больше проблем в экономике, тем значительнее становится разрыв между государством и гражданами. Власть потребляет больше ресурсов на собственное существование, жадно обкусывая тот кусочек пирога, который должен идти на благо общества. Однако государство забывает, что на голодный желудок ощущение несправедливости того факта, что беднеющим большинством управляет наглеющее меньшинство, усиливается многократно.

Об этом и не только — в традиционном рейтинге самых ярких цитат недели от Naviny.by.


10. Знак равенства

Писатель и журналист Виктор Мартинович в комментарииkyky.org, 11.01.2014: 

«ЗАГC — это же место, где регистрируют не только свадьбы, но и похороны…».

С точки зрения государства между двумя этими событиями можно ставить знак равенства — так как доход в бюджет от количества проданного алкоголя фактически одинаков.


9. Год гостеприимства

Депутат Палаты представителей Александр Розганов, комментируяБЕЛТА необходимость активного развития туристической инфраструктуры, 8.01.2014: 

«Ведь не секрет, что туристы приезжают не только чтобы полюбоваться красотой природы и узнать больше о наших традициях, очень важную часть составляет общение, а белорусы весьма коммуникабельны и открыты, наше радушие и гостеприимство всегда привлекало зарубежных гостей».

Турецкие мужчины соврать не дадут.


8. Уроки шоу-бизнеса

Композитор Леонид Ширин в интервью газете «Рэспубліка», 9.01.2014: 

«Сейчас если ко мне обращается артист с просьбой написать песню, то я ему предлагаю сразу пять».

Золотое правило искусства продаж: если хотите впарить покупателю какую-нибудь ерунду — создайте ему ситуацию выбора, и что-нибудь он обязательно купит.


7. Место имения

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина на областном совещании в Могилеве по вопросам организации и проведения выборов в местные Советы депутатов, 9.01.2014: 

«Хотя согласно действующему законодательству выборы в местные Советы депутатов состоятся при любой явке избирателей, а кандидатам нужно набрать для победы всего лишь большинство голосов, мы должны понимать, что от нашей активности, от того, кого мы выдвинем и выберем, будет зависеть и наше с вами будущее».

Есть впечатление, что когда Ермошина говорит «мы» и «наши», она имеет в виду вполне конкретных людей.


6. В попе топе

Бывший глава Национального банка Станислав Богданкевич в комментарии службе информации «ЕвроБеларуси», 8.01.213: 

«Россия выстраивает новую империю, поэтому будет поставлять и дешевый газ, и нефть, и кредиты будет давать — никуда не денется. Нынешний год точно проживем».

Беларусь уже два десятка лет занимает лидирующие позиции в списке самых дотируемых регионов России.


5. Арифметика на двух пальцах

Первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьковна семинаре идеологических работников в Могилеве, 10.01.2014: 

«У нас никогда раньше не было столько возможностей для самореализации: получить хорошее образование, высокооплачиваемую работу, открыть свой бизнес и т.д.».

«Столько» возможностей, сколько представляют себе белорусские идеологи, у нас не было раньше, нет сейчас и вряд ли будет в ближайшем будущем.


4. Ломать, не строить

Лидер пэган-метал группы Gods Tower Lesley Knife (aka Вячеслав Новожилов) в интервьюIT.TUT.BY, 8.01.2014: 

«Покатавшись туда-сюда, понял, что родной Гомель просто застыл во времени, становится очень депрессивным регионом, все, что есть, это декорации. Развития инфраструктуры никакого, деньги только пилятся. И это никак не изменить, само все сломается, как бы ни чинили эту систему».

Сломается само, вопросов нет. Но руки так и чешутся помочь.


3. Вопросы веры

Александр Лукашенкона церемонии вручения премии «За духовное возрождение», 9.01.2014: 

«Пришло время выделить то, что станет объединяющей всех граждан белорусской идеей, в которую поверят все — от академика до крестьянина».

Ясно. Опять штат идеологов будут расширять.


2. Все оттенки правды

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, отвечая в Гомеле на вопросы журналистов о возможных несанкционированных опросах избирателей перед голосованием или во время него, 10.01.2014: 

«Любой из нас может при желании заявить всё что угодно и при этом сказать, что результаты правильные. Так, я думаю, и будут действовать идеологи этих процессов».

В следующий раз Л.М. Ермошина использует эту формулу 23 марта 2014 года в 23.00 в пресс-центре во Дворце Республики на итоговой пресс-конференции Центризбиркома по итогам выборов депутатов местных советов.


1. Чиновники в белых халатах

Председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко в прямом эфире радио «Минск», отвечая на вопросы о ситуации вокруг службы скорой помощи, 10.01.2014: 

«Осуждать желание получать большую зарплату ни в коем случае нельзя. Но нужно осознавать, что деньги выплачиваются по закону в соответствии с нормативными актами. Мы не можем просто сами себе повышать заработную плату».

Так вы и не повышайте себе, повысьте другим!




Ольга МУРАШКО
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если хотите впарить покупателю какую-нибудь ерунду — создайте ему ситуацию выбора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика